Библиотекарь из Тверской области вышла в финал конкурса "Библиотекарь года"

Библиотекарь из Тверской области вышла в финал конкурса "Библиотекарь года"

Российская библиотечная ассоциация и Министерство культуры РФ проводят II Всероссийский конкурс "Библиотекарь года", который входит в План основных мероприятий по проведению в 2014 году в Российской Федерации Года культуры. Это возможность для сотрудников общедоступных муниципальных библиотек заявить о себе и вновь доказать, что библиотекарь — актуальная профессия, позволяющая решать важные задачи.


В настоящее время сформирована 20-ка финалистов конкурса, в число которых вошла заведующая Брусовским сельским филиалом МКУК "Удомельская централизованная библиотечная система" Марина Блюдова.

За 20 лет Марина Айдаровна прошла педагогический путь от воспитателя до заведующей филиалом Удомельской ЦБС. За время профессиональной деятельности она собрала существенный список участий и побед в конкурсах общероссийского и регионального уровней:
- Областной конкурс «Повышение гражданско-правовой культуры избирателей» (1 место среди сельских библиотек) (2009)
- Областной конкурс среди библиотек Тверской области по повышению гражданско-правовой культуры избирателей. (Брусовская библиотека, победитель конкурса за работу с клубом молодого избирателя «Демо») (2010)
- Областной конкурс среди клубов молодых избирателей . Участие в областном фестивале. (Финалист фестиваля. Специальный приз облизбиркома Тверской обл.) (2010)
- Участие во 2 областном фестивале КМИ (победитель в номинации «Голоса молодых») (2011)
- Областной конкурс проектов развития библиотек Тверской области. (2010) (участие)
- Региональный конкурс «Сельская библиотека - пространство для читателя» 2011, (1 место)
- «Лучшая сельская библиотека года» - 2010, 1 место
- «Лучшая сельская библиотека года»-2011, Гран-при
- «Лучшая сельская библиотека года» -2012, 1 место
- «Лучшая сельская библиотека года»-2013, 1 место
- Конкурс на «Премию года», в номинации «Культурно - досуговая работа». (Победитель) 2011.

Кроме того, Марина стала обладателем двух грантов:
- "Создание Делового информационного центра при библиотеке" в рамках региональной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства" в 2010 году;
- "Создание модельных библиотек на селе" от фонда "Открытая Россия" в 2002 году.

Поддержим нашу землячку голосами. Проголосовать за Марину можно на странице конкурса http://www.rba.ru/site/tender/bibgoda/2014/voter, предварительно зарегистрировавшись на сайте.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Сен 2014, 0:27

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий