В Твери прошел поэтический фестиваль "Неоновая муза". Лучшим поэтом стала Мария Миронова

В Твери прошел поэтический фестиваль "Неоновая муза". Лучшим поэтом стала Мария Миронова

11 апреля 2014 года в ТвГУ состоялся межвузовский поэтический фестиваль «Неоновая муза». Двадцать авторов боролись на сцене за четыре номинации, ведь пятая, самая главная, была уже определена по итогам предварительного конкурса, однако имя победителя до самого финала фестиваля сохранялось в тайне. На сцене можно было увидеть и услышать совершенно разных поэтов: кто-то пытался поразить эпатажем, кто-то – глубиной поэтических строк. Ближе к финалу у жюри возник весьма горячий спор при определении победителей.


Однако, в номинации «Лучшее стихотворение фестиваля» единодушно была определена победительница – Екатерина Большакова. Она смогла очаровать жюри проникновенностью своих строк. В номинации «Лучший сценический образ» победила Валерия Ескина. Надо заметить, она побеждает в этой номинации уже второй год подряд. В номинации «Лучшая декламация» победила Виктория Гераськина, а «Приз зрительских симпатий» досталя Ксении Герасимовой.

«Лучшим поэтом вузов Твери» в этом году стала Мария Миронова, набравшая наибольшее количество баллов (выставляя оценки в подборках, жюри не знает имен авторов, поэтому можно смело сказать, что это Чистая победа). Мария в 2012 году по баллам была на третьем месте, в 2013 – на втором. Долго, но верно, она шла к своей победе!

На «Неоновой музе» зрители смогли не только увидеть юных поэтов, но и услышать музыкальные композии в исполнении Олега Куц и Татьяны Винокуровой. Но кульминацией, конечно же, стало выступление нового члена жюри, известного поэта, автора десятков российских хитов Виктора Пеленягрэ. Причем поэт не только прочитал свои произведения, но и сам спел свои песни, чем по-настоящему «зажег» зал.

На будущий год организаторы обещают ещё более интересные нововведения в фестивале, о которых станет известно уже этой осенью.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Апр 2014, 11:47

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий