В 2014 году тверские общеобразовательные учреждения примут более 4,5 тысяч первоклашек

В 2014 году тверские общеобразовательные учреждения примут более 4,5 тысяч первоклашек

10 марта в Твери началось зачисление детей в первые классы общеобразовательных учреждений. В каждой школе разрабатываются собственные правила приема будущих школьников, однако обязательным условием является размещение информации на сайте о правилах приема с указанием сроков приема и полного перечня документов, а также о наличии свободных мест в учреждении.


В общей сложности в текущем году ожидается поступление в тверские общеобразовательные учреждения всех видов около 4,7 тысяч первоклассников. Для зачисления в первый класс детей их родителям либо законным представителям необходимо предоставить в школу определенный перечень документов, в том числе - заявление, оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, документы, подтверждающие его место жительства на закрепленной за школой территорией.

Приоритет поступления будет отдаваться по территориальному признаку. За каждой школой постановлением главы администрации Твери закреплена определенная прилегающая территория. Прием в первые классы детей вне зависимости от места жительства будет организован не позднее 1 августа.

При этом на свободные места дети будут приниматься в порядке живой очереди. Причиной отказа в приеме в школу может стать только отсутствие свободных мест в образовательном учреждении либо незаконное пребывание несовершеннолетнего на территории Российской Федерации.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Мар 2014, 9:36

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий