Тверичей научат церковно-славянскому языку

Тверичей научат церковно-славянскому языку

Английский, Немецкий, Французский, Итальянский... В мире существует множество различных языков и наречий. Часть из них используется часто и повсеместно, другая часть - реже, но все-таки тоже используется, третья часть - языки, которые используются только в узкоспецилизированных областях. Кроме того, есть языки утраченные, либо находящиеся на грани исчезновения. В одиночку изучить тот или иной язык, порой, бывает затруднительно.


Существуют услуги репетиторов, языковые курсы, специализированная литература. В большинстве случаев на все это требуются финансовые средства. Есть и еще один способ изучения - группы единомышленников, во главе которых могут стоять носители языка. Повезет, если занятия в подобных группах проводятся на энтузиазме, т.е. совершенно бесплатно. В Твери по многим языкам такие курсы проводятся в Тверской областной библиотеке им.Горького.

Но есть такие языки, которым не научат и там. Один из них является церковнославянский язык, курсы по нему открываются в марте энтузиастами из православного молодежного клуба "Ирини" на базе собора Вознесения Господня в Твери. На занятиях предполагается изучение язбуки и правил чтения, практическое освоение грамматики, комментирование и разбор текстов. Благодаря полученным знаниям Вы сможете лучше понимать основные православные книги на церковнославянском языке. Специальной подготовки перед прохождением курсов не требуется. Запись в группу церковно-славянского языка состоится на первом занятии – 15 марта в 15:30 (в помещении библиотеки, на 2-м этаже собора).

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Мар 2014, 17:57

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий