В конце марта в Твери пройдет робототурнир

В конце марта в Твери пройдет робототурнир

Интересное и, вместе с тем, необычное мероприятие запланировано на 21 марта 2014 года в Твери. Руководитель секции по программированию роботов в Доме творчества детей и молодежи Николай Козлов уже в третий раз проведет робототурнир, целью которого является популяризация данного вида досуга.


По утверждению организатора, основная сложность такого программирования - сделать поведение робота адаптивным, т.е. научить его приспосабливаться к изменяющимся условиям внешней среды. Получив теоретические знания каждый пытается самостоятельно запрограммировать поведение робота в результате у каждого получается немного своя программа и немного по своему действующий робот что добавляет интриги в соревнованиях. В процессе проведения турнира будет выявлена самая оптимальная программа и лучший робот.

Соревнования будут проводится в следующих дисциплинах:
1. Кегельринг
2. Следование по линии
3. Сапер
4. Триал
5. Cумо

К участию допускаются команды, чьи роботы построены с использованием конструкторов LEGO-Mindstorms, RCX или NXT, ограничений по использованию деталей любых комплектов Lego нет, однако запрещается использовать доработки, а также клей, винты и веревки.

Участие в турнире открытое. Подать заявку можно до 8 марта 2014 года включительно, адрес анкеты - http://tver-robot.3dn.ru/index/zajavka_na_uchastie_v_sorevnovanijakh/0-12

Начало турнира в 12:30

Для справки:
Секция программирования существует уже 3 года.
В течении первого года были созданы три полигона для соревнований роботов.
На e-bay были по частям купленны детали для еще нескольких роботов
Сейчас в распоряжении секции имеются 4 лего-робота разной конструкции, кроме того у некоторых ребят появились свои роботы и они готовятся и выступают на соревнованиях самостоятельно.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Фев 2014, 13:45

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий