Даниле Григорьеву из Твери, страдающего двухсторонней сенсоневральной глухотой, требуется усиливающая ФМ-система

Даниле Григорьеву из Твери, страдающего двухсторонней сенсоневральной глухотой, требуется усиливающая ФМ-система

В рамках сотрудничества с Российским благотворительным фондом (Русфонд) «Тверской Дайджест» продолжает публиковать материалы о тяжелобольных детях, которым нужна помощь.

Данил Григорьев, 11 лет, двустороняя сенсоневральная глухота, требуется звукоусиливающая ФМ-система (67 000 руб)

http://rusfond.ru/letter/36/6925

«На первом месяце жизни Данил перенес тяжелые инфекционные заболевания – сепсис и менингоэнцефалит. Сына удалось спасти, но болезнь дала осложнение – наш малыш перестал слышать. В течение нескольких лет Данил носил слуховые аппараты, но результата не было: сын так и не научился говорить и понимать речь, сильно отставал в развитии. В 2009 году Данила прооперировали в Научно-исследовательском институте уха, горла, носа и речи (Санкт-Петербург): на правое ухо был установлен кохлеарныйимплант. В результате занятий с логопедами и сурдологами ситуация постепенно стала меняться к лучшему: сын начал реагировать на звуки, понимать окружающих, отзываться на имя. Ускорить реабилитацию можно при помощи звукоусиливающей ФМ-системы, фильтрующей посторонние шумы и передающей звуковой сигнал прямо в процессор вживленногоимпланта. Прибор позволит сыну быстро развиваться. К сожалению, ФМ-система не предоставляется детям-инвалидам бесплатно, а купить ее мы не можем: в семье трое детей, а доходы невелики. Очень надеемся на вашу помощь. Ольга Авдеева, Тверская область, Тверь.»

Главный детский сурдолог-оториноларинголог Тверской области Ирина Городинская:
«У Данилы двухсторонняя сенсоневральная глухота. Для более четкого восприятия речи окружающих мальчику необходима ФМ-система. Она значительно улучшит процесс развития речи и ускорит общее развитие ребенка».

Как помочь?
Основные способы перевода пожертвований

1. Через банк
Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание: Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку конкретно вы хотите помочь. Например: «Пожертвование на лечение Данилы Григорьева. НДС не облагается».
Реквизиты: Благотворительный фонд «РУСФОНД» , ИНН 7743089883, КПП 774301001, р/с 40703810700001449489 в ЗАО «Райффайзенбанк» г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700.

2. Через банковскую карту
Зайдите на страничку «Русфонда» (rusfond.ru), выберите раздел «Как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa или MasterCard.

3. SMS-пожертвование
Отправьте слово «ДЕТИ» на номер 5541 (только для жителей России). Стоимость одного SMS-сообщения – 75 рублей. Количество SMS с одного номера не ограничено. Услуга недоступна для корпоративных тарифов.

4. Другие способы:
На сайте rusfond.ru вы найдете и другие способы перечисления пожертвования и сможете выбрать для себя наиболее удобный. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом салоне связи «Евросеть», «Связной», МТС, оплатить через кошелек RbkMoney, Webmoney, через систему Яндекс.Деньги, «Contact» и «Лидер», получить квитанцию для перечисления через Почту России и т.д.
Русфонд предлагает 19 способов перевода пожертвований. Если у вас нет Интернета, а желание помочь есть, тоже не беда. Свяжитесь с нами по указанным ниже телефонам, и мы продиктуем вам необходимые реквизиты.
Адрес фонда: 125252, г. Москва, а/я 50; rusfond.ru;
e-mail: rusfond-tver@mail.ru; rusfond@kommersant.ru.
Телефоны: в Москве 8-800-250-75-25 (звонок бесплатный, благотворительная линия МТС), факс (495) 926-35-63; в Твери (4822) 752-600, 752-700.

Справка:
Русфондсоздан в 1996 году издательским домом «Коммерсантъ» для оказания помощи тяжело больным детям на основании писем, приходящих в редакцию. С тех пор к проекту присоединились Первый канал телевидения, ряд региональных СМИ, в том числе и «Тверской Дайджест». Принцип помощи – адресный: деньги перечисляются на конкретного ребенка на счет лечебного учреждения, отчеты о прохождении средств публикуются в СМИ. Только в 2013 году собрано 1 195 215 684 руб., из них 5 122 556 руб. - детям Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Янв 2014, 10:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий