Тверской школьник стал победителем XI Международной дистанционной олимпиады "Интер-Химик-Юниор-2013"

Тверской школьник стал победителем XI Международной дистанционной олимпиады "Интер-Химик-Юниор-2013"

Опубликованы итоги XI Международной дистанционной олимпиады школьников"Интер-Химик-Юниор", которую ежегодно проводит Российский химико-технологический университет им. Д.И.МЕНДЕЛЕЕВА.


В этом году в олимпиаде приняли участие 85 учащихся образовательных учреждений из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Программой было предусмотрено проведение одного теоретического тура. Все участники выполняли одно и то же задание, а ответы и решения присылали по электронной почте.

Одним из пяти победителей XI Международной дистанционной олимпиады школьников "Интер-Химик-Юниор" стал учащийся 11 класса МОУ СОШ №45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери Глеб ЭЛЕНБЕРГЕР, сообщает Ассоциация учителей и преподавателей химии. Вместе с Глебом победителями были признаны учащиеся из Гомеля, Минска, Москвы и Липецка, которые набрали равное с ним количество баллов 98 из 100 возможных. Всем этим пятерым юным химикам присуждено первое место.

Другой учащийся МОУ СОШ №45 г. Твери - ученик 10 класса Андрей ВАЩЕНКО - заработал 87 баллов и занял почетное четвертое место.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Дек 2013, 16:08

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий