В Твери стартовал зональный этап конкурса "Путь к успеху"

В Твери стартовал зональный этап конкурса "Путь к успеху"

19 ноября в Твери стартовал зональный этап фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями "Путь к успеху". Зональный этап фестиваля проводится в виде смотров художественной самодеятельности и выставок работ декоративно-прикладного творчества.


На конкурс в областную столицу прибыли коллективы и отдельные авторы и исполнители из Калининского, Лихославльского, Пеновского, Селижаровского, Осташковского, Конаковского, Старицкого районов. С приветственным словом к участникам фестиваля "Путь к успеху" обратилась заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

-Здесь собрались по-настоящему талантливые люди. Очевидно, что для вас - участников фестиваля "Путь к успеху" - творчество, будь то вокал, танец или изобразительное искусство, - неотъемлемая и очень важная часть жизни. Вашей энергией и умением преодолевать трудности можно только восхищаться, - отметила Любовь Огиенко.

Город Тверь в рамках зонального этапа конкурса в таких номинациях, как "вокал", "жестовое пение", "поэтическое творчество", "прикладное искусство" представляли клубы инвалидов "Родничок", "Надежда", "Завет", "Кристалл", ВОИ Центрального района.

Победители зональных этапов, которые проводятся в пяти муниципальных образованиях региона, примут участие в финале фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями "Путь к успеху" 5 декабря.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Ноя 2013, 22:33

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий