Тверской государственный университет отметил День знаний

Тверской государственный университет отметил День знаний

1 и 2 сентября Тверской государственный университет праздновал всероссийский День знаний. Около 1700 первокурсников на факультетах ТвГУ получили в эти дни свои студенческие билеты и зачетные книжки, документальное подтверждение начала незабываемой поры – студенческой жизни.


Поприветствовать новоиспеченных студентов на главном мероприятии, посвященном Дню знаний, у здания ректората ТвГУ пришли представители руководства университета, города и области. Звание «студент ТвГУ» имеет ограниченный срок действия, но звание «выпускник ТвГУ» присваивается на всю жизнь. Стать обладателями этого почетного звания всем присутствующим пожелал ректор Тверского государственного университета А.В. Белоцерковский. «Образование исключительно важно!» - подчеркнул Андрей Владленович. Под звуки гимна Российской Федерации ректор вместе со студенткой первого курса факультета прикладной математики и кибернетики ТвГУ Анастасией, набравшей наибольшее количество баллов по ЕГЭ, подняли флаги страны и университета.

То, что Настя поступила в ТвГУ и не уехала в Москву или Санкт-Петербург - очень значимо, отметил Глава города Твери А.Б. Корзин. Александр Борисович выразил уверенность в том, что выпускники университета будут в будущем трудиться на благо города. Традиционно поздравить первокурсников ТвГУ пришел один из выпускников, ныне представитель Министерства образования Тверской области Г.В. Сафонов. К поздравлениям присоединились А.Э. Бабушкин, заместитель Председателя Законодательного Собрания Тверской области, и С.В. Ющенко, Управляющий Тверским отделением Среднерусского банка Сбербанка России.

Студенты-активисты ТвГУ под руководством Управления по внеучебной работе и социальным вопросам подготовили для первокурсников творческие подарки – песни, танцы, выступление команды КВН и даже показ мод!

Свое напутственное слово для ребят произнесли представители профкома студентов ТвГУ, Студенческого совета, а также Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ. Все эти подразделения университета будут рады видеть в своих рядах новых студентов.

Перед первокурсниками открылись широкие возможности и пути самореализации, но главной их задачей, по-прежнему, остается обучение. Все почетные гости праздника сошлись во мнении, что самое важное в жизни – научиться учиться, и в этом непременно поможет Тверской государственный университет.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Сен 2013, 16:28

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий