Клубу "Сити" отказали в выкупе помещения в Доме офицеров

Клубу "Сити" отказали в выкупе помещения в Доме офицеров

Департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери оспорил решение Арбитражного суда Тверской области относительно права выкупа помещений в здании бывшего Дома офицеров. Как уже сообщалось ранее, осенью 2012 года в департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери поступило заявление от ООО "Сити-1", претендующего на выкуп нежилого помещения площадью 432 квадратных метра в доме №14 по улице Советской (бывший Дом офицеров).


Департаментом заявление было отклонено на том основании, что площадь, арендуемая ООО "Сити-1" под развлекательный комплекс, не является обособленным объектом; кроме того, здание Дома офицеров, будучи муниципальной собственностью, находится в оперативном управлении МБУК "Тверской городской музейно-выставочный центр" и является объектом историко-культурного наследия. ООО "Сити-1" обратилось в Арбитражный суд Тверской области, который вынес решение в пользу истца, признав отказ в праве выкупа незаконным.

В свою очередь департамент управления имуществом и земельными ресурсами направил апелляцию в 14-й Арбитражный суд города Вологды, который осуществляет проверку судебных актов, принятых арбитражными судами Архенгельской, Вологодской, Новогородской, Псковской и Тверской областей. Постановлением 14-го Арбитражного суда города Вологды от 12 сентября 2013 года постановление Арбитражного суда Тверской области от 13 мая 2013 года отменено. ООО "Сити-1" в удовлетворении исковых требований отказано.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 15 Сен 2013, 20:05

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий