В Твери прошел ежегодный спортивный фестиваль "Здоров как донор"

В Твери прошел ежегодный спортивный фестиваль "Здоров как донор"

27 июля на городском пляже состоялся первый ежегодный спортивный фестиваль «Здоров как Донор!» в рамках реализации проекта «Подари каплю Надежды». Организаторами мероприятия выступила Тверская Ассоциация потанинских стипендиатов при поддержке Центра НКО, Комитета по делам молодежи Тверской области и Управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери.


Участие в фестивале приняло более ста жителей Твери самых разных возрастов.
Субботний день был буквально наполнен здоровьем, жителей города не испугало даже холодное дождливое утро. Участники фестиваля смогли посоревноваться в самых разных спортивных дисциплинах, таких как волейбол, настольный теннис, футбол, дартс, твистер, прыжки через скакалку и перетягивание каната.

После регистрации участников соревнований состоялось открытие Спортивного фестиваля «Здоров как Донор!» - зарядка под зажигательную музыку, в которой приняли участие все пришедшие: жители города, волонтеры и организаторы. Следующим этапом мероприятия стали сами соревнования. Самым популярным среди командных видов спорта оказался волейбол – в этой спортивной дисциплине приняло участие 8 команд, а среди дисциплин с индивидуальным зачетом самым массовым стал дартс – здесь соревновалось более 45 участников.

Помимо спортивных площадок на территории фестиваля работал информационный сектор. Все желающие в этот день смогли подробнее узнать о донорстве, волонтеры мероприятия охотно отвечали каждому на самые актуальные вопросы, распространяли яркие стильные буклеты по теме и рассказывали, как просто можно спасти чью-то жизнь и где в нашем городе люди сдают кровь и так становятся героями.

В этот день на городском пляже всех участников фестиваля ожидала еще и развлекательная программа. Каждый желающий смог нарисовать на своем теле аква-грим или сделать временное тату хной, а обладательницы длинных волос смогли воспользоваться услугами настоящих профессионалов в деле плетения кос.
Церемонию награждения ярким выступлением открыл танцевальный проект «УЛИЦЫ». Гости мероприятия смогли пройти импровизированный мастер-класс от команды этого молодежного движения.

Наградой для победителей стали красочные спортивные сувениры с логотипами фестиваля и подарочные сертификаты на самые разнообразные и полезные занятия и услуги. Так победителям площадки «Дартс» были предоставлены сертификаты от профессионалов на плетение кос, первому месту в командных состязаниях по волейболу – 5 бесплатных часов в антикафе «iCafe», а первому месту за прыжки через скакалку организаторы и партнеры мероприятия подарили сертификат на полет на FlyBoardе от PRO Rider Academy, которые завершили мероприятие фееричным выступлением.

В Твери прошел ежегодный спортивный фестиваль Здоров как донор
В Твери прошел ежегодный спортивный фестиваль Здоров как донор
В Твери прошел ежегодный спортивный фестиваль Здоров как донор

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Июл 2013, 22:50

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий