Студенты ТвГУ успешно прошли обучение на базе ОАО «НИИИТ»

Студенты ТвГУ успешно прошли обучение на базе ОАО «НИИИТ»

Студенты 3-го курса факультета «Прикладной математики и кибернетики» (ПМиК) ТвГУ завершили профилизацию в филиале кафедры «Информационных технологий» на базе ОАО «НИИИТ».


В течение семестра будущие специалисты в области прикладной математики, информатики и информационных технологий проходили теоретическое и практическое обучение в ОАО «НИИИТ», на аэродроме Мигалово, в ВА ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Они не только изучили теоретические и методологические основы создания автоматизированных систем управления, но и познакомились с работой комплексов средств автоматизации специального назначения. Традиционно обучение завершилось экскурсией в музей Академии воздушно-космической обороны.

Сотрудничество ОАО «НИИИТ» и ТвГУ длится с 2005 года. Институт выплачивает ежегодные премии преподавателям, ежемесячные стипендии студентам, добившимся наивысших результатов в учебе и в педагогической деятельности.

По словам декана факультета ПМиК ТвГУ, профессора Александра Язенина сотрудничество с ОАО «НИИИТ» является плодотворным. Оно во многом определяет и реализует современную модель подготовки кадров для предприятий IT-индустрии, позволяющую подготовить универсального специалиста, обладающего фундаментальными математическими знаниями и в совершенстве владеющего современными информационными технологиями.

Подводя итоги обучения, Генеральный директор ОАО «НИИИТ», руководитель филиала кафедры «Информационных технологий», профессор Дмитрий Пильщиков отметил: «Профессия, получаемая на факультете ПМиК, – одна из самых востребованных на сегодняшний день, в том числе и в Научно-исследовательском институте информационных технологий. Благодаря совместной работе профессорско-преподавательского состава Университета, ученых и специалистов Института у студентов есть уникальная возможность познакомиться с особенностями разработки программного обеспечения для АСУ специального назначения, а в дальнейшем принять непосредственное участие в его создании».

Екатерина Казунина

Дата публикации: 9 Июл 2013, 9:34

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий