СтудСовет ТвГУ – победитель Всероссийского конкурса

СтудСовет ТвГУ – победитель Всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив». В номинации «Лидер и его команда» победу одержал Студенческий Совет Тверского государственного университета во главе со студенткой 5 курса факультета управления и социологии Дарьей Лавриковой.


Данный конкурс проводится в целях развития органов студенческого самоуправления и поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования России.

Вот уже третий год подряд Тверской государственный университет становится лидером данного конкурса в различных номинациях. В 2011 году ректор ТвГУ Андрей Владленович Белоцерковский одержал победу в номинации «Наш ректор – друг студентов», а в 2012 году лауреатом конкурса в номинации «Лучший патриотический проект» был признан проект «Политический клуб «Перспектива» (руководитель - Павел Волков). В этом году череду побед продолжил Студенческий Совет ТвГУ.

Студенческий Совет Тверского государственного университета сформировался в 2010 году и с 2011 года возглавляется Дарьей Лавриковой. За это время Студенческий Совет принял участие во многих конкурсах, представлял свои проекты на форуме «Селигер». Некоторые проекты Студенческого Совета реализуются не только на уровне университета, но и на уровне города Твери.

Год назад Студенческий Совет приступил к реализации проекта «Студенческая информационная среда «Универ», в рамках которого ведутся работы по информированию студентов и сотрудников ТвГУ о наиболее интересных и ярких мероприятиях посредством размещения пресс- и пост-релизов на информационном портале «Универ», в журнале «Универ Times» и видеороликов на канале «Универ Times видеоверсия».
Ежегодно членами Студенческого Совета реализуется порядка тридцати мероприятий, самыми яркими из которых являются «Школа студенческого актива», ежегодные квесты, «Ярмарка» и «Домино».

По словам ребят, входящих в состав Студенческого Совета ТвГУ, одержанная победа – это не только результат деятельности Студенческого Совета за прошедший год, но и стимул для его развития и воплощения новых идей.

Редакция журнала «Универ Times»

Дата публикации: 28 Июн 2013, 11:49

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий