В ТвГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 68 годовщине победы в ВОВ

В ТвГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 68 годовщине победы в ВОВ

В преддверии Праздника Победы в Тверском государственном университете прошел традиционный торжественный митинг, посвященный 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во дворе ректората собрались ветераны Великой Отечественной войны и благодарные потомки. Прозвучали торжественные речи Ректора ТвГУ А.В. Белоцерковского, слова благодарности от студентов, военные песни.


Самая юная участница данного мероприятия – ученица первого класса средней школы №35 Катя Смирнова поздравила всех присутствующих с праздником, прочитав стихотворение, а танцевальная группа фольклорного объединения «Славяночка» исполнила танец.

Закончилось мероприятие возложением цветов к Стеле, установленной студентам, преподавателям и сотрудникам Калининского государственного педагогического института, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. В завершении торжественного концерта гости были приглашены в зал виртуального музея университета, где ветераны смогли побеседовать друг с другом и поделиться воспоминания.

Редакция журнала "Универ Times"

Дата публикации: 8 Май 2013, 15:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий