Сборная Тверской области успешно выступила в Первенстве ЦФО по каратэ

В минувшие выходные в воронежском спорткомплексе «Звездный» прошло Первенство Центрального федерального округа России по каратэ среди спортсменов 10-13 лет. В споре за награды и путёвки на первенстве России сошлись более 200 участников из Московской, Смоленской, Воронежской, Орловской, Тамбовской, Смоленской, Белгородской и Тверской областей ЦФО.

Нашу область на соревнованиях представляла сборная команда Федерации каратэ Тверской области, составленная из 9 воспитанников ОСДЮСШОР единоборств. Всего на соревнованиях по кумитэ (поединкам) среди юношей разыгрывалось 10 комплектов наград, половину медалей высшей пробы выиграли наши спортсмены.

В активе тверичан 5 золотых медалей, которые завоевали Патренков Иван (10-11 лет до 34 кг.), Архипенков Алексей (10-11 лет свыше 38 кг.), Зарипов Кирилл (12-13 лет до 36 кг.), Берёзкин Никита (12-13 лет до 51 кг.), Токин Денис (12-13 лет свыше 51 кг.), и одна бронзовая награда, завоеванная Бодровым Алексеем (12-13 лет до 51 кг.).

Ярким и запоминающимся по накалу спортивных страстей стала финальная схватка нашего спортсмена Берёзкина Никиты со спортсменом Белгородской области. Проигрывая по ходу поединка 3 балла, Никита сумел переломить ход боя и двумя эффектными ударами ногой в голову победить своего противника с общим счётом 6:3, что позволило ему заслуженно взойти на высшую ступень пьедестала почёта.

В неофициальном командном зачете, по количеству первых мест на Первенстве ЦФО сборная команда Тверской области стала первой.