Разработки ученых ТвГУ отмечены международными наградами

Разработки ученых ТвГУ отмечены международными наградами

На XVI Московском международном Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед», который проходил с 2 по 5 апреля 2013 года в Москве, в ЭкоЦентре «Сокольники», как наиболее интересные и перспективные в промышленном применении проекты были отмечены серебряными и бронзовыми медалями Салона представленные разработки Тверского государственного университета.


Серебряная медаль и диплом получены за разработку «Пьезоэлектрический прибор» (авторы: Каплунов Иван Александрович, Педько Борис Борисович, Головнин Владимир Алексеевич, Дайнеко Андрей Владимирович, Добрынин Данила Андреевич, Круглов Сергей Леонидович).

Бронзовая медаль и диплом получены за разработку «Обезвреживание и утилизация сточных вод с использованием электрохимического воздействия и экологически безопасных комплексонов» (авторы: Никольский Виктор Михайлович, Толкачева Людмила Николаевна, Яковлев Алексей Алексеевич, Симонова Мария Владимировна).

Бронзовая медаль и диплом получены за разработку «Спектроскопический способ определения размеров рассеивающих частиц внутри полимерной матрицы» (авторы: Пахомов Павел Михайлович, Хижняк Светлана Дмитриевна, Ситникова Вера Евгеньевна).

Тверской государственный университет

Дата публикации: 8 Апр 2013, 22:38

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий