На педагогическом факультете прошел конкурс "ХА-МИЛЛИОН"

На педагогическом факультете прошел конкурс "ХА-МИЛЛИОН"

11 февраля 2013 года на педагогическом факультете ТвГУ был проведен IX открытый фестиваль кино- и фотоискусства "ХА-МИЛЛИОН". В фестивале принимали участие студенты и преподаватели педагогического факультета, факультета иностранных языков, студенческая молодежь и подростки, обучающиеся во Дворце детей и молодежи Твери, в Центре дополнительного образования «Затверецкий», представители Московского университета и Нелидовской школы №5, родители студентов и учащихся.


Фестиваль предоставил возможность участникам создавать фотоснимки и фильмы любого жанра.

Цель конкурса – развитие визуального творчества как эффективной формы полезного досуга и массового творческого воспитания, приобщения подрастающего поколения к искусству кино и художественной фотографии.

Произведения авторов оценивались членами жюри в двух группах:

- группа А: произведения авторов до 18 лет.

- группа В: произведения всех остальных авторов.

На фестиваль оргкомитет отобрал 27 фильмов. На фотоконкурс было представлено 192 работы 56 авторов, из которых жюри выбрало достойных.

В жюри фотокинофестиваля приняли участие:

- председатель областного фото-клуба ОДНТ Управления культуры Борис Михайлов;

- фотохудожник Владимир Моисеев;

- Николай Осипов, ведущий специалист по киновидеотворчеству Областного дома народного творчества Управления культуры Тверской области;

- Иван Демидов, директор кинопроката;

- Виктор Бабковский, искусствовед.

Тверской государственный университет

Дата публикации: 16 Фев 2013, 17:01

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий