Этап Всероссийской олимпиады школьников подошел к финалу

Этап Всероссийской олимпиады школьников подошел к финалу

6 февраля в Твери в торжественной обстановке прошла церемония закрытия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В текущем учебном году он был проведен с 11 января по 2 февраля на базе факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета.


В состязаниях по 21 предмету приняли участие 1154 обучающихся из девятых, десятых и одиннадцатых классов всех муниципальных образований Верхневолжья. В итоговом рейтинге этапа определены 165 призеров и 44 победителя. Лидеры по числу наград среди учебных заведений: гимназии № № 12 и 6, средняя школа № 17 с углубленным изучением математики, средняя школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественно научной направленности, Бурашевская средняя школа Калининского района, Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова, средняя школа №1 Бологовского района.

Теперь ребятам предстоит испытать себя на заключительном этапе олимпиады. Победители и призеры будут приняты без вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профобразования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего образования для обучения по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 7 Фев 2013, 9:41

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий