На дорогах Твери начнут курсировать новые низкопольные троллейбусы и автобусы

На дорогах Твери начнут курсировать новые низкопольные троллейбусы и автобусы

Шесть новых низкопольных троллейбусов, приобретенных администрацией города Твери по федеральной программе «Доступная среда», начнут курсировать по маршруту №2 «К-р Россия – Ж/д вокзал» уже 15 января. Еще 18 низкопольных автобусов, купленных по той же программе, будут поставлены на учет до конца этой недели.


Маршруты следования автобусов - № 20 «Энергоремонт – Мигалово» и № 31 «Ж/д вокзал – Перинатальный центр». На данный момент по этим маршрутам курсирует 11 и 2 единицы транспорта соответственно, об этом сообщает "Дорожный дозор".

В октябре 2012 года МУП «ПАТП-1» уже получило 7 автобусов большой вместимости марки МАЗ-107. Их работу смогли оценить пассажиры маршрута № 29. Затем в декабре в автотранспортное предприятие поступило еще 11 автобусов.

Всего на приобретение автобусов было потрачено порядка 106,9 млн. руб., а троллейбусов – 44,8 млн. руб. При этом 50% необходимой суммы было выделено из федерального бюджета, 25% - из областного и еще 25% - из городского.

Все транспортные средства оборудованы специально для перевозки инвалидов-колясочников, оснащены системами ГЛОНАСС и электронным тахографом, который позволяет контролировать скорость, соблюдение режима труда и отдыха водителя. Кроме того, троллейбусы и автобусы оснащены специальными климатическими системами, благодаря которым условия в салонах не будут зависеть от времени года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Янв 2013, 9:37

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий