Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» 2013 года

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» 2013 года

2—3 февраля 2013 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (г. Москва) состоится Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор». Конкурс проводится в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF в США).


Конкурс «Юниор» — это научная конференция, в которой работают следующие секции:
- математика;
- физика и астрономия;
- информатика;
- биология, экология;
- химия.

Организаторами конкурса выступают НИЯУ МИФИ совместно с Министерством образования и науки РФ, Департаментом образования Москвы и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» при поддержке компании Intel в России.

Конкурс проводится для школьников 9-11 классов в два этапа (отборочный и заключительный). Для участия в конкурсе школьники должны подготовить научный проект в рамках одного из перечисленных выше направлений и представить в адрес оргкомитета тезисы своего научного проекта.

Отборочный этап проводится в виде заочного рецензирования присланных в адрес оргкомитета тезисов научных докладов. Тезисы следует представить через систему регистрации участников до 7 января 2013 года. Жюри заочно рассматривает тезисы проектов школьников и приглашает авторов лучших проектов на заключительный этап конкурса в НИЯУ МИФИ. Решение жюри о допуске к финалу будет сообщено участникам по email и в личных кабинетах в информационной системе конкурса.

Финал конкурса состоится 2 февраля 2013 года в НИЯУ МИФИ. На заключительном этапе проводится презентация стендовых докладов и тестирование участников в виде предметной олимпиады. По совокупности этих испытаний определяются победители и призеры конкурса. Награждение победителей пройдет 3 февраля 2013 года.

Из числа победителей научным жюри конкурса будет сформирована команда для участия в конкурсе научного и инженерного творчества школьников Intel ISEF, который ежегодно проводится в мае в США. Спонсором участия победителей конкурса Юниор в конкурсе Intel ISEF является компания Intel.

Участники конкурса «Юниор» одновременно являются участниками предварительного тура олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» (исследовательский тур).

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий