На фоне "конца света" в Твери активизируются секты

На фоне "конца света" в Твери активизируются секты

Пресловутый "конец света", якобы предсказанный индейцами племени Майя, уже долгое время не дает покоя многим умам. Одни зарабатывают на этом деньги, продавая "специальные" товары для этого дня, другие - пропагандируют своих сверхуслуги, третьи пытаются всякими правдами и неправдами нажиться на обычных ничего не подозревающих гражданах, которые покорно верят в недостоверную, но при этом, как им кажется, очень "реалистичную" информацию. На фоне всеобщего помешательства активизировались и сектантские школы, которые тоже непрочь урвать свой куш.


На фото обложка распространяемого в Твери буклета с пресловутым заголовком "Когда будет конец света". С виду - буклет как буклет, ничего в нем особенного нет. Естественно наивная русская душа поверит в этот посыл информации и заставит человек невольно обратиться к данной литературе. Но смею вас заверить - ни к чему хорошему это не приведет. Разберемся подробнее в данном вопросе.

Сам по себе "конец света" 21 декабря 2012 года научно не доказан и не просчитан, а доверять в этом вопросе обычным развлекательным телепрограммам не стоит. Даже если эти программы представляются в совсем другом свете, они, в любом случае, призваны привлекать зрителя, расширять аудиторию канала, а вместе с ней и его прибыль. И, правда, почему бы не нажиться на такой раскрученной и близкой для всех теме. Но это, скорее, лирика, стоит перейти к фактам.

На фоне конца света в Твери активизируются секты

Чтобы разоблачить данную "литературу" - далеко ходить не надо, всего лишь взглянем внимательно на обложку буклета. В его верхней части мы видим надпись "Миссионерское служение Твери". Человек, не относящий себя ни к какой религиозной конфессии, вряд ли заметит подвох. Тем не менее, обратившись к поисковой системе Яндекс, мы получаем первый результат. Конечно, на сайте Тверской митрополии упоминается фраза "Миссионерское служение", но именно в таком виде, и она всего лишь обозначает вид деятельности церкви, а никак не саму церковь.

На фоне конца света в Твери активизируются секты

Стоит ввести в поисковик запрос с адресом, написанным на обратной стороне буклета - "Тверь, бульвар Профсоюзов, 2" - и мы натыкаемся на так называемую "Церквь Христа Воскресшего". Вроде бы в названии также нет ничего "криминального", однако обозначает оно не более чем секту, и уж никак не православную церковь. Об этом говорит даже само здание "церкви" (фото с их сайта).

На фоне конца света в Твери активизируются секты

В связи с вышесказанным, Тверской Дайджест призывает своих читателей не доверять подобным буклетам и книжкам. С большей долей вероятности они вводят в заблуждение доверчивых граждан, а цель такой агитации известна лишь самим распространителям.

Фото - Василика Климова

Дата публикации: 19 Дек 2012, 17:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий