Тверская дружина в действии

Тверская дружина в действии

В пятницу, 12 октября патруль в составе Пуршева И. А., Шелкова Ю. А., Титова И. В., Жалдаченко А. Л. прибыл в центральное РОВД, чтобы вместе с сотрудниками полиции заступить на первое дежурство. После традиционного повторения прав и обязанностей, записей ориентировок и построения дружинники вместе с сотрудниками полиции заступили на дежурство.


В этот день было два мобильных патруля по Московскому району и один пеший патруль по Центральному. Патрулирование продолжалось с 18:00 до 22:00. Итогом четырехчасового дежурства стали 16 человек, задержанных при участии дружинников. В основном это были люди, распивающие спиртные напитки в неположенных местах (детские площадки, центральные улицы). Это только первые результаты Тверской Дружины, которая планирует в ближайшее время взять на себя ответственность за порядок в родном городе.

Популярность организации с каждым днем растет, как и количество ее участников. Уже сейчас Дружина насчитывает порядка 50 человек, которые трижды в неделю тренируются в спортзалах для овладения приемами различных видов единоборств. Ребята готовы заступать в патрулирование, чтобы самостоятельно следить за порядком в Твери. Группа в социальной сети «В контакте» с каждым днем увеличивается, собирая неравнодушных горожан не только для обсуждений, но и для активных действий. Организаторы не желают останавливаться на достигнутом. В планах - расширение состава дружинников до 1000 человек.

По словам организатора «Тверской Дружины» М.В. Ларина, одной из главных задач является выведение движения на региональный уровень, чтобы в каждом районе появились дружины, которые систематически занимались бы патрулированием и следили за порядком, оказывая тем самым ощутимую помощь нашей полиции. В данный момент в Государственной Думе решается вопрос о принятии закона, касающегося дружин, так как единого регулирования в этой области сейчас нет.

Максим Владиславович инициировал обращение к руководителю Законодательного Собрания Тверской области - Епишину А. Н., которое было рассмотрено на заседании председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Егоровой Н. А.. Законодательное Собрание Тверской области подготовило обращение с просьбой ускорить принятие этого закона, чтобы распространить опыт Твери и других регионов на всю Россию.

Кроме того, в ближайшем будущем планируется выделить денежные средства на спортивное воспитание дружинников, чтобы они могли бесплатно тренироваться в спортивных залах, ходить в бассейн, играть в футбол, хоккей, а не заниматься хулиганством и употреблять алкоголь. Таким образом, подрастающему поколению будут привиты важные понятия: патриотизм, спорт, здоровый образ жизни. Это поможет в воспитании сознательных граждан нашей страны и в сохранении сильной и могущественной России.

Дружина Твери ждут в свои ряды неравнодушных тверитян. Записаться на тренировки, а так же вступить в Дружину и узнать всю подробную информацию можно по телефону 8-904-010-84-33, а так же в группе в сети «В контакте» по адресу: vk.com/svoitver

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2012, 11:15

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий