В Тверском регионе создан военно-патриотичекий клуб "Исток"

В Тверском регионе создан военно-патриотичекий клуб "Исток"

Нынешний год в истории Калашниковского экономического техникума можно с уверенностью считать датой создания военно-патриотического клуба «Исток». Произошло это событие в июне на берегу Медведицы. Здесь, в полевых условиях, с ночёвкой прошёл туристический слёт и состоялась церемония принятия присяги членами клуба, в названии которого отражено то, чем всегда дорожили и гордились наши земляки: это Любовь, Служение и Преданность Тверской земле Истоков: руководители клуба придерживались именно этих принципов.


Членами клуба могут стать молодые люди, независимо от возраста и состояния здоровья, всем найдётся настоящее дело по душе и способностям, а главное — каждый прочувствует на себе силу коллектива и свою роль в общем деле.

Приказом директора техникума Агнессы Бельдиевой руководство военно-патриотическим клубом возложено на Сергея Сергеева, замдиректора техникума по учебно-воспитательной работе, на преподавателей Бориса Макаревского и Валерия Чекмарёва — обязанности по военной и физической подготовке и историко-краеведческая работа соответсвенно. Главными направлениями деятельности остаются качество учёбы, здоровый образ жизни, формирование и воспитание активной жизненной позиции человека и гражданина.

Прошедший учебный год в экономическом техникуме показал, что руководство и преподаватели на правильном пути: наши студенты участвуют в спортивной спартакиаде ссузов Тверской области, становятся призёрами различных соревнований и в общем зачёте входят в десятку лучших. Больших успехов парни добились и во Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России», VIII Международной олимпиаде по основам наук, став победителями и призёрами в некоторых номинациях, а студент 2-го курса Юрий Глаголев номинирован на Грант Президента РФ! Ребятам наверняка запомнятся соревнования по зимнему подлёдному лову рыбы, которые проводились в два этапа: первый — в дневное, а второй — в ночное время и ранним утром.

В планах на будущее — сотрудничество с одной из воинских частей, парашютная подготовка и прыжок с парашютом, походы по местам боевой славы, участие в военно-спортивной игре «Орлёнок».

Борис СЕРГЕЕВ, преподаватель Калашниковского техникума, почётный работник СПО России

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июл 2012, 16:31

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий