Тверские терапевты повысили классификацию

Тверские терапевты повысили классификацию

В Областном клиническом психоневрологическом диспансере прошла конференция по обучению врачей первичного звена - терапевтов и врачей общей практики - основам диагностики расстройств психического спектра. Обучение провели специалисты Московского института психиатрии.


По данным работы психоневрологического диспансера, лечение больных с психическими расстройствами во многих случаях проходит гораздо более эффективно, если в лечении принимает участие врач-психотерапевт. Этот факт подтверждает анкетирование, которое проводилось в 2008-2009 гг. в медицинских учреждениях области, которое выявило, что около 50% таких больных нуждаются, по крайней мере, в консультации психотерапевта.

Надо отметить, что Тверская область является одним из немногих регионов, где сохранилась психотерапевтическая служба непосредственно при поликлиниках. Это очень удобно, так как врачи разного профиля (кардиологи, невропатологи, пульмонологи и др.) могут подключить к лечению врача-психотерапевта.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Ноя 2011, 9:08

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий