Паровоз вернется домой

Паровоз вернется домой

Очень скоро старинный паровоз, отапливавший школу № 25 и 12 домов по улa. Железнодорожников, вернется назад в Санкт-Петербург. Свою службу на благо привокзального ЖКХ он, по всей видимости, уже отслужил. Уже в начале февраля в котельной локомотивного депо должен заработать новый котел, который установили на место демонтированного и не подлежащего ремонту старого котла. Это позволит организовать нормальную работу котельной. Второй котел сейчас работает в аварийном режиме не на полную мощность.


Как сообщили в администрации Пролетарского района, новый котел уже смонтирован и сейчас проходит предпусковые испытания. Так что жителям ул. Железнодорожников мерзнуть осталось недолго. Уже очень скоро батареи в квартирах нагреются до нужной температуры, а заодно и морозы спадут. Раритетная же котельная на колесах, вернувшись домой, станет работать, как и прежде, музейным экспонатом.

Сообщает "Тверская газета"

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Фев 2010, 10:59

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий