В Тверь приедут лучшие кардиологи и терапевты ЦФО

В Тверь приедут лучшие кардиологи и терапевты ЦФО

3 апреля в Твери пройдет съезд кардиологов и терапевтов Центрального федерального округа, — сообщаяет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации Тверской области. "Ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями остается в России очень напряженной. Рост показателей смертности и уровня заболеваемости по-прежнему очень высоки. Учитывая значимость проблемы, ведущие российские врачи приняли решение провести в Твери крупномасштабный форум, посвященный обсуждению этой актуальной темы", - отметил собеседник агентства.


Съезд приурочен к 110-летию со дня рождения Александра Мясникова - известного врача, специалиста в области кардиологии, уроженца тверского региона. Его разработки в этой области стали основополагающими и имели широкое практическое применение. В 1967 году в Москве был создан институт кардиологии имени А.Мясникова, который является одним из ведущих научно-медицинских центров России.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Мар 2009, 11:09

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий